Поверка счетчиков – не проблема!

28.04.2012

ККП "Донецкгортеплосеть" производит государственную поверку квартирных приборов учета воды и общедомовых приборов учета тепловой энергии (теплосчетчиков).

Наше предприятие идет на встречу своим потребителям, и для упрощения процедуры периодической поверки приборов учета воды и тепловой энергии предлагает услугу поверки «под ключ». Наши специалисты самостоятельно производят распломбировку, демонтаж прибора, поверку, при необходимости ремонт и последующий монтаж с опломбировкой. Стоимость услуги по поверке, включая услугу по снятию и установке прибора составляет 130 грн. для прибора учета воды, 1450 грн. для общедомового прибора учета тепловой энергии. Теперь для поверки счетчиков достаточно лишь подать заявку позвонив в любой районный абонентский отдел.

В преддверии окончания отопительного сезона и начала сезона по подготовке к новому отопительному периоду ККП «Донецкгортеплосеть» обращает внимание потребителей тепловой энергии на наличие проблемы качества проведения гидропневматической промывки и гидравлических испытаний тепловых систем отопления у потребителей тепловой энергии нашего предприятия. Совместным Приказом Министерства топлива и энергетики Украины и министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины № 620/378 от 10.12.2008г. «Об утверждении Правил подготовки тепловых хозяйств к отопительному сезону», и п.7.7.17 «Правил технической эксплуатации тепловых сетей», все потребители обязаны выполнить комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону, в том числе гидропневматическую промывку и гидравлические испытания внутренних сетей теплоснабжения.

Практика показывает, что со временем эффективность системы отопления снижается по причине зарастания внутренних трубопроводов и нагревательных элементов известняковыми отложениями и накипью. Слой отложений толщиной всего 1мм снижает теплопередачу на 10-15%, что соответственно приводит к жалобам потребителей на падение температуры в отапливаемых помещениях.

ККП «Донецкгортеплосеть» на основании лицензии АВ №559413 от 20.07.2010 г. готово предоставить всем своим потребителям услугу по проведению качественной гидропневматической промывки и опрессовки внутренней системы отопления. Специалисты нашего предприятия проводят вышеуказанные работы по утвержденной главным управлением жилищного хозяйства Донецкого городского совета методике проведения гидропневматической промывки, наладочных работ, гидравлической опрессовки систем теплопотребления потребителей тепловой энергии. Работы проводятся с применением специального оборудования, что обеспечит в дальнейшем высокое качество предоставляемых услуг по теплоснабжению.

Заявки на проведение гидропневматической промывки принимаются на районных службах ККП «Донецкгортеплосеть» и по телефону 305-00-37.