10 мая состоялись общественные слушания на тему: «Услуги ЖКХ: проблемы и пути решения»

15.05.2012

10 мая в сессионном зале Донецкого городского совета состоялись общественные слушания на тему: «Услуги ЖКХ: проблемы и пути решения».

Открыл слушания первый заместитель городского головы Николай Волков.

Общественные слушания стали заключительным этапом процедуры проведения консультаций с общественностью по вопросам услуг ЖКХ.

В течении месяца в адрес городских властей поступали обращения и вопросы, связанные с работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства. На основании поступивших вопросов и была сформирована повестка дня.

На общественных слушаниях были рассмотрены следующие вопросы:

- Основные вопросы, затронутые в обращениях граждан во время проведения консультаций с общественностью,

- Основные поставщики коммунальных услуг: проблемы и пути решения.

- Предложения по улучшению качества взаимодействия ОСМД и поставщиков жилищно-коммунальных услуг.

Перед присутствующими выступили директор коммунального коммерческого предприятия «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев, первый заместитель директора коммунального предприятия «Донецкгорврдоканал» Сергей Кучеренко, начальник управления жилищного хозяйства городского совета Валерий Литвинов, заместитель начальника главного управления благоустройства и коммунального обслуживания городского совета Александр Рейнгольд.

Каждый участник общественных слушаний имел возможность выступить со своими предложениями. Всего после основных докладчиков выступило более 10 человек.

Все их замечания и предложения будут обработаны и найдут отображение в протоколе общественных слушаний.

В соответствии с Уставом территориальной громады Донецка, все предложения и замечания, поступившие в адрес организационного комитета, высказанные в ходе слушаний, направленные в письменном виде в президиум, будут зафиксированы в протоколе общественных слушаний. После чего протокол будет рассмотрен депутатами на сессии Донецкого городского совета для того, чтобы городские власти смогли их учесть в своей дальнейшей работе.

Источник: Донецкий городской совет