Европейский банк реконструкции и развития подтвердил готовность сотрудничества с ККП ДГТС

29.05.2012

Об этом заявили представители ЕБРР на днях посетившие Донецк по приглашению Донецкого городского головы. В ходе визита состоялась рабочая встреча делегации ЕБРР с руководством коммунального коммерческого предприятия "Донецкгортеплосеть".

Напомним, что это уже не первая встреча представителей Европейского банка с коммунальным предприятием, оказывающим услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения населению. Ранее эксперты ЕБРР рассмотрели предложенные ККП «Донецкгортеплосеть»  пилотные энергоэффективные проекты, и высказали заинтересованность в финансировании их реализации.  

Будучи крупнейшим инвестором в Украине, ЕБРР предоставляет нашей стране финансовые средства в очень широком диапазоне, делая при этом упор на финансирование проектов  связанных с выработкой  и передачей электроэнергии, развитием инфраструктуры и жилищно-коммунального сектора.

Представители ЕБРР М.Магалецкий -   старший банкир, начальник сектора инфраструктуры и энергетики в Украине, Д.Гайовой -  ведущий банкир и  Д.Кочубинская -   банкир отдела муниципальной и экологической инфраструктуры обсудили с руководством ККП «Донецкгортеплосеть»  возможности       привлечения финансовых ресурсов для модернизации инфраструктуры теплоснабжения согласно утвержденной «Схеме оптимизации теплоснабжения г.Донецка», разработанной на предприятии.  Они   подтвердили свою заинтересованность в возможности финансового  участия в проектах ККП «Донецкгортеплосеть» при сотрудничестве с Донецким городским советом при выполнении соответствующих условий и предоставления финансовых гарантий.

В ходе встречи было принято решение о необходимости дальнейшего обсуждения данных вопросов  с участием представителей Банка, ККП «Донецкгортеплосеть» и Донецкого городского совета для подписания соглашения о  взаимовыгодном  сотрудничестве.

Источник: blago.dn.ua