Территориальное управление Госгорпромнадзора в Донецкой области наградило ККП «Донецкгортеплосеть»

29.05.2012

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Донецкой области наградило ККП "Донецкгортеплосеть" почетной грамотой. Культура производства и безопасность труда - одни из главных приоритетов производственной деятельности коммунального коммерческого предприятия "Донецкгортеплосеть". Недавно это предприятие было отмечено Почетной грамотой территориального управления "Госгорпромнадзора" за создание в каждом структурном подразделении благоприятных условий труда в соответствии с нормативно-правовыми актами, а также за соблюдение требований законодательства относительно прав работников в области охраны труда.

На предприятии ККП "Донецкгортеплосеть" создана соответствующая служба (ПСОТ), назначены должностные лица, которые обеспечивают решение конкретных вопросов по  охране труда,  и  контролируют соблюдение инструкций по  технике безопасности.  Здесь регулярно проводится мониторинг технического  состояния производственного оборудования и механизмов, санитарного состояния зданий и сооружений.

В коллективном договоре предприятия  предусмотрены пункты, направленные на предупреждение  производственного травматизма и аварий, профилактику профзаболеваний и оздоровление трудящихся.

 Все рабочие места аттестованы  на соответствие нормативно-правовым актам по охране труда.  По итогам аттестации принятые меры к устранению опасных и вредных для здоровья людей  производственных факторов.

«Все эти мероприятие в комплексе дают хороший результат – отсутствие производственного травматизма, снижение потерь рабочего времени из за больничных,  и хороший настрой коллектива  на продуктивную работу.  – Сказал директор ККП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев.

Источник: blago.dn.ua