Эксперты мирового банка одобрили энергосберегающие проекты ККП «Донецкгортеплосеть»

01.06.2012

За недавним визитом в Донецк экспертов Европейского банка реконструкции и развития в Донецк последовал и визит экспертов мирового банка. Вчера в ходе рабочей встречи с руководством коммерческого коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть" они одобрили "Схему оптимизации теплоснабжения г.Донецка", разработанную на предприятии, и готовы рекомендовать мировому банку этот проект для дальнейшего финансирования.

В целом, мировой банк готов выделить  более 130 миллионов гривен на финансирование лучших проектов, направленных на внедрение прогрессивных технологий в сфере теплоснабжения.  Таких проектов по Украине отберут  всего пять.   Мировой банк совместно с Министерством  регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработают критерии оценки, по которым будут отобраны  наиболее перспективные проекты.

Вчерашний визит экспертов ЕБРР и конструктивные переговоры  с руководство  ККП «Донецкгортеплосеть» подтвердили высокие шансы донецкого предприятия получить финансирование от мирового банка  на реализацию «Схемы оптимизации теплоснабжения г.Донецка».

Источник: blago.dn.ua