Тепло возвращается в дома дончан!

17.12.2013

После устранения аварии на тепловой сети котельной Ионина 16 декабря в 11.00 при заполнении магистральной сети повторно произошел порыв. В связи с этим  возникла необходимость проведения дополнительных работ, и сроки подачи тепла в дома жителей были перенесены.

Сварочные работы на технологическом оборудовании тепловой сети были завершены 00 часов 30 минут 17 декабря. В связи с тем, что объем магистральной сети составляет 3 тысячи кубометров, на заполнение трубопроводов водой понадобилось 5 часов.

В 5 часов 30 минут 17 декабря тепловая сеть котельной Ионина была наполнена водой до номинального давления и включена циркуляция системы теплоснабжения. В 7:00 произведен розжиг котлов котельной.

В настоящее время теплоноситель начинает поступать в квартиры жителей Киевского района, подключенных к данной котельной. Совместными усилиями специалистов жилищно-эксплуатирующей организации и сотрудников ККП «Донецкгортеплосеть» производится обследование внутридомовых систем теплоснабжения на предмет приема теплоносителя.

Оперативное информирование о подключении потребителей будет производиться на официальных сайтах ККП «Донецкгортеплосеть», Донецкого городского головы и Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.  

ККП «Донецкгортеплосеть» приносит свои извинения за причиненные неудобства жителям города.