Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону выполняются по графику

10.06.2013

«С нами – комфортно!» - именно так специалисты предприятия «Донецкгортеплосеть» видят свою миссию, и работают с полной отдачей, чтобы жители Донецка получали качественные услуги теплоснабжения.

Как только закончился отопительный сезон 2012-2013 г.г. на предприятии был проведен детальный анализ всей работы, и сделана ревизия тепломеханического, электрического, газового и водоснабжающего оборудования. На основе этого намечен комплекс мероприятий по подготовке к следующему отопительному периоду. В план действий, который согласован со всеми районными в городе Донецке администрациями, вошли ремонт, реконструкция и модернизация объектов теплоснабжения, а также мероприятия, направленные на снижение потребления ТЭР, что позволит снизить количество выбросов парниковых газов. Для техногенно нагруженного Донецка это особенно важно.

Уже пройдена треть подготовительной кампании. Все намеченные планом работы выполняются качественно и в установленные сроки. 

Так, по состоянию на конец минувшей недели к эксплуатации уже подготовлено 57 котельных, что составляет 32% выполнения графика подготовки к отопительному периоду. Одна из крупнейших в городе котелен на улице Ионина в Киевском районе оснащена современной когенерационной установкой, что позволит вырабатывать  не только тепловую, но и электрическую энергию.

Также уже подготовлены к работе 34 тепловых пункта, что составляет 33% подготовки к отопительному периоду.

Согласно утвержденному графику, произведена подготовка 317,53 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. 6,11 км тепловых сетей (по каналу) заменены на новые. На более чем пяти километрах тепловых сетей произведен капитальный ремонт изоляции с применением ППУ.

«Подготовительный период к каждому новому отопительному сезону – самый ответственный этап в работе любого теплоснабжающего предприятия. От того, насколько профессионально и качественно будут выполнены все подготовительные работы, зависит тепло и уют в домах горожан. Мы хотим, чтобы всем жителям Донецка с нами было комфортно. Ведь тепло в домах -  главная составляющая комфортности», - сказал  Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть». Он также добавил, что поставленная городским головой  Александром Лукьянченко задача своевременно провести весь комплекс необходимых работ по подготовке к новому отопительному сезону будет выполнена в полном объеме.

Согласно «Правилам подготовки тепловых хозяйств к отопительному сезону» утвержденных Министерством топлива и энергетики Украины и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Украины готовность к работе в отопительном сезоне тепловых хозяйств потребителей должна быть закончена в срок не позднее 25 сентября текущего года.

Руководство коммунального коммерческого предприятия «Донецкгортеплосеть» приняло решение  еженедельно информировать жителей Донецка относительно выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2013-2014.