К эксплуатации готовы! Комиссия приняла еще несколько объектов теплоснабжения

25.06.2013

Коммунальное коммерческое предприятие «Донецкгортеплосеть» продолжает планово подготавливать объекты теплоснабжения к работе в осенне-зимний период.

Так, на минувшей неделе комиссия, в состав которой входят специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» и инспекторы Госэнергонадзора в Донецкой области, подписала соответствующие документы о сдаче в эксплуатацию котельной на квартале 565 и 6 центральных тепловых пунктов в Киевском районе. На этих объектах выполнен текущий ремонт 3 котлов, 17 групп теплообменных устройств, 42 насосных групп и установки химической очистки воды. Также выполнен ремонт запорной арматуры, и проведены гидравлические испытания трубопроводов.

За минувшую неделю произведен капитальный ремонт котла типа ТВГ-8м на котельной кв. 16-29 с полной заменой конвективной части. Это позволит более эффективно получать тепловую энергии при сжигании топлива.

Во избежание потерь тепловой энергии в результате проведения регламентных работ, производимых на тепловых сетях, заменено 672 м. непригодных к эксплуатации трубопроводов. По окончанию работ проведены гидравлические испытания давлением, превышающим атмосферное в 16 раз. Также выполнены работы по капитальному ремонту тепловой изоляции системы транспортировки тепловой энергии.

В результате выполнения регламентируемых правилами работ за прошедшую неделю подготовлено к работе в отопительный сезон 52,6 км тепловых сетей.

К концу июня, согласно установленному графику будут подготовлены к работе в отопительном сезоне еще 14 котельных и 12 центральных тепловых пунктов.