Виктор Рогачев: Особое внимание мы уделяем качеству теплоснабжения объектов соцкультбыта

12.08.2013

По поручению городского головы Александра Лукьянченко к первому сентября текущего года к зиме должны быть готовы все учебные заведения и медицинские учреждения. ККП «Донецкгортеплосеть» готовит источники теплоснабжения и теплотрассы, обслуживающие объекты соцкультбыта, согласно утвержденному  графику  подготовительных работ.

Так за минувшую неделю произведен ремонт и сдана в эксплуатацию котельная школы-интерната №8 в Калининском районе. В этом же районе подготовлена к зиме котельная трамвайно-троллейбусного управления и жилого квартала №138.

В Пролетарском районе готова к эксплуатации котельная городской больницы №9, а также  еще две котельных, обслуживающих   жилые микрорайоны.

В Киевском районе подготовлена к работе в зимних условиях  котельная городской больницы №18 и еще две котельных в жилых микрорайонах.

Также за минувшую неделю  окончен плановый ремонт и сданы в эксплуатацию  две котельных и один тепловой пункт в Ленинском районе,  одна котельная в Ворошиловском районе и два тепловых пункта в Киевском районе. 

На котельной по улице Ионина, где установлена современная когенерационная  установка, закончен капитальный ремонт  котла. Акт о приемке котла в эксплуатацию после капитального ремонта подписан и на котельной микрорайона Парковый  в Калининском районе.

В результате проведения регламентных работ, производимых на тепловых сетях, заменено 500 м. непригодных к эксплуатации трубопроводов, и подготовлено к работе в отопительный сезон 9,6 км тепловых сетей. Также произведен капитальный ремонт 120 м изоляции тепловых сетей с внедрением ППУ.

«Коллектив предприятия намерен закончить все подготовительные  к зиме работы в установленные сроки. Городской голова Александр Лукьянченко поручил к первому сентября подготовить все объекты соцкультбыта. Мы со своей стороны особое внимание сейчас уделяем  котельным и теплотрассам,  которые будут обеспечивать теплом и горячей водой школы, детские садики, больницы», - сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

Он также отметил, что на предприятии серьезное внимание уделяют учету энергоресурсов. Так, только за минувшую неделю еще на трех котельных в Ворошиловском, Киевском и Буденовском районах были реконструированы приборы учета газа в соответствии с новыми требованиям ДСТУ ГОСТ 8.586.1-5.2009..