На место, отведенное под памятник Василию Стусу, никто не претендует. Ведутся ремонтные работы

15.08.2013

Вчера в средствах массовой информации появились сообщения о том, что на месте, где планировали возвести памятник украинскому поэту Василию Стусу, начато  несанкционированное строительство неизвестного объекта.

ККП «Донецкгортеплосеть» считает необходимым дать пояснения по сложившейся ситуации.

На  данном месте в районе улицы Гурова ведутся не строительные, а ремонтные работы, которые выполняют специалисты ККП «Донецкгортеплосеть».

Необходимость проведения  ремонтных мероприятий вызвана тем, что в ходе выполнения регламентных робот, предусмотренных требованиями «Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей», при проведении  испытаний тепловой сети котельной квартала №289 был выявлен порыв теплотрассы в тепловой камере в районе пр. Гурова,9.

В результате проведенного технического совета было принято решение выполнить в кратчайшие сроки не только замену участка сети, но и капительный ремонт тепловой камеры.

В настоящее время основные ремонтные работы на данном объекте выполнены, согласно плану проведения ремонтных работ по пр. Гурова, 9 их окончание запланировано на 18 августа  текущего года.