Еще 4 котельных и 1 тепловой пункт готовы к работе в осенне-зимних условиях

19.08.2013

ККП «Донецкгортеплосеть» продолжает плановое выполнение мероприятий по подготовке к зиме. Все работы выполняются согласно утверждённому графику, а объекты, перед сдачей в эксплуатацию проходят тщательную проверку на качество выполненных работ.

Так, соответствующей  комиссией отмечено высокое качество работ  при проведении ремонта на котельной квартала 511 в Кировском районе, которая обеспечивает теплом  общеобразовательную школу №93, специализированную школу-интернат №3, и детские сады №72, № 81, а также еще ряд  социальных объектов этого района и жилые дома по улицам Кирова, К. Маркса,  Петровского и другим.

Комиссией также подписан акт о приеме в эксплуатацию после ремонта котельной по улице Кривозубова. Эта одна из самых мощных котельных предприятия, которая снабжает теплом и горячей водой весь микрорайон Текстильщик, в том числе школьные и дошкольные учебные заведения, расположенные там. В частности, школы №№ 112, 88, 30 и детские сады №№ 5,  402, 166, 370, 170.

В Калининском районе также подготовлены к работе в осенне-зимний период две котельных, которые обеспечивают теплом и горячей водой не только жилые дома, но и объекты соцкультбыта. В частности Дворец спорта на улице Дзержинского, Дворец культуры «Родина», школы №№10, 16 и детские сады №№275, 280.

 «Для нас очень важно подготовить все котельные, обеспечивающие  теплом, школьные и дошкольные заведения к началу учебного года. Такая задача была поставлена городским головой Александром Лукьянченко, и ее выполнение он держит на личном контроле.  Сейчас, когда до первого сентября остаются считанные дни,  я могу с уверенность сказать, что коллектив ККП «Донецкгортеплосеть» с поставленной задачей справился успешно», - сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

В ходе минувшей недели специалисты предприятия закончили капитальный ремонт 2 котлов на котельных в Куйбышевском и Кировском районах. Выполнили капитальный ремонт 980 метров изоляции тепловых сетей с внедрением ППУ. Заменили 1,32 км вышедшего из строя трубопровода в двухтрубном исчислении. Подготовили к отопительному периоду 70,6 км. тепловых сетей.