Специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» подготовили к зиме объекты соцкультбыта

02.09.2013

Согласно поручению городского головы Александра Лукьянченко к началу нового учебного года специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» в полном объеме выполнили  регламентные работы по ремонту и реконструкции источников теплоснабжения и теплотрасс, которые обслуживают объекты соцкультбыта.

ККП «Донецкгортеплосеть» обеспечивает теплом и горячей водой 114 общеобразовательных школ, 132 детских сада, 76 больниц. Все котельные и теплопункты, а также  теплотрассы, обслуживающие эти объекты, своевременно прошли профилактический ремонт и сданы в эксплуатацию с удовлетворительной оценкой качества выполненных работ. 

Однако, ККП «Донецкгортеплосеть не может гарантировать качественное теплоснабжение зданий, балансодержатели которых не выполнили регламентные работы по подготовке к отопительному сезону.

Чтобы снизить потребление энергоресурсов в неучебное время и сэкономить бюджетные средства,  проектный отдел ККП «Донецкгортеплосеть» по заказу Донецкого городского совета разработал проекты по установке узлов учета и автоматического регулирования подачи тепловой энергии в системе централизованного отопления в учебных заведениях: №№ 94,13, 126, 244, 37.

Разработка данного проекта была предусмотрена «Программой по реализации энергосберегающих мероприятий на объектах бюджетной сферы и коммунальных предприятиях г. Донецка в 2013 г.»

«Это только первый шаг на пути решения сложной проблемы – экономного использования  дорогостоящих энергоресурсов. Установка узлов, позволяющих  учитывать и   автоматически  регулировать подачу тепловой энергии в системе централизованного отопления объектов бюджетной сферы, позволит  бережнее расходовать деньги городской громады.   Сэкономленные средства можно будет направить на модернизацию жилищно-коммунальной сферы или перераспределить на выполнение важных социальных программ», - сказал  Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».