В.Рогачев: Забота о полноценном отдыхе сотрудников–одна из главных задач администрации и профсоюза

20.09.2013

В ходе летней оздоровительной кампании в текущем году по льготным путевками смогли отдохнуть около полутора тысяч сотрудников ККП «Донецкгортеплосеть» и членов их семей. Предприятие имеет собственные базы отдыха на Азовском побережье и в поселке Щурово.

Согласно условиям  коллективного договора, в летний период  работники предприятия ККП «Донецкгортеплосеть» ежегодно отдыхают в здравницах предприятия. Основную часть стоимости путевки берет на себя профсоюзный комитет.

Популярностью пользуется как пансионат «Солнечная поляна», расположенный в красивом сосновом бору поселка Щурово, так и база отдыха «Квант», которая находится на берегу Азовского моря. Только за летний период текущего года в  пансионате «Солнечная поляна» отдохнули вместе со своими семьями 734 работника предприятия.

Более пятисот сотрудников и членов их семей провели свой летний отпуск на базе отдыха «Квант».

«Организовать качественный летний отдых для сотрудников предприятия – одна из первостепенных задач,  как администрации, так и профсоюзного комитета. Мы понимаем, что от этого зависит результат всего  производственного процесса. Статистика показывает, что с увеличением числа отдохнувших летом на море или в лесу, снижается показатель заболеваемости в эпидемиологический период. И, как следствие, уменьшается количество больничных.  Поэтому  мы  стараемся поддерживать наши базы отдыха в хорошем состоянии и каждый год повышаем их комфортность», - сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

Только за последние время территории здравниц были благоустроены и оборудованы комфортными беседками и детскими игровыми площадками.

Оздоровлению детей сотрудников на  предприятии  также уделяется особое внимание. Только в этом году в детских оздоровительных лагерях Новоазовска и Святогорска смогли отдохнуть более 70 детей.

ККП «Донецкгортеплосеть» всегда заботится и о ветеранах предприятия, ушедших на заслуженный отдых. Только этим летом были предоставлены льготные путевки в пансионаты предприятия, по которым смогли отдохнуть и оздоровиться около 60 ветеранов и членов их семей.