ККП «Донецкгортеплосеть» увеличивает производственные мощности

02.01.2014

ККП «Донецкгортеплосеть» – одно из ведущих предприятий в сфере теплоснабжения, которое постоянно развивается и увеличивает масштабы деятельности. Тому подтверждение – передача на баланс предприятия источников теплоснабжения и подключение к тепловым сетям новых потребителей, в том числе и бюджетной сферы.

В первой половине 2014 года планируется принять на баланс предприятия еще 6 котельных. Это котельные небольшой мощности, расположены на крышах жилых домов в Ворошиловском районе. Котельные на протяжении 20 лет принадлежали ООО «Гражданстрой».

«Теплоснабжение города Донецка более чем на 85% обеспечивает ККП «Донецкгортеплосеть». С каждым днем мы стараемся оптимизировать и увеличить производственные мощности предприятия. Сейчас принимается решение о принятии на баланс новых котельных, поскольку источник теплоснабжения домов должен эксплуатироваться профессионалами. Это залог качественного обеспечения теплом и горячей водой жителей», – сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

Он добавил, что специалистам предприятия еще предстоит оценить сумму средств, которую необходимо вложить для приведения данных котельных в удовлетворительное техническое состояние. От этого напрямую зависит надежность работы системы теплоснабжения.

Также к источникам теплоснабжения предприятия за последний квартал 2013 года подключено 16 новых потребителей тепловой энергии. Это детский сад в Буденовском районе, вновь построенные жилые дома и 4 коммерческие организации.