ККП «Донецкгортеплосеть» готово к работе в сложных гидрометеорологических условиях

30.01.2014

Несмотря на значительное понижение температуры воздуха и ухудшение погодных условий ККП «Донецкгоретплосеть» стабильно обеспечивает теплом своих потребителей.

«Силами предприятия была проведена значительная работа по подготовке системы теплоснабжения к настоящему отопительному периоду. Это позволяет обеспечить комфортную температуру в домах дончан, даже при таких тяжелых погодных условиях, сложившихся в январе. Проведены внеплановые проверки и осмотры котельного оборудования и тепловых сетей. В каждом районе города постоянно дежурят ответственные специалисты, приведена в готовность землеройная техника и аварийные машины. В случае возникновения внештатной ситуации, необходимые работы будут произведены оперативно, не допуская замерзания теплоносителя», - рассказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

На качество и надежность теплоснабжения потребителей оказывает существенное влияние отключения со стороны поставщиков топливо-энергетических ресурсов. Так, с начала января по причине отсутствия электроэнергии зарегистрировано 150 остановок работы котельных и тепловых пунктов общей длительностью 168 часов. По причине отсутствия холодной воды суммарно около 30 часов отсутствовало горячее водоснабжение. Также было зафиксировано  отключение тепла и горячего водоснабжения в городе в связи с проведением ремонтных работ газоснабжающей организации. Однако на предприятии разработан план работы в подобных ситуациях и, в случае длительных отключений, используются и передвижные дизель-генераторные станции, и резервуары  с холодной водой для необходимой подпитки тепловых сетей.

Также директор ККП «Донецкгортеплосеть» сообщил, что на сегодняшний день все котельные работают в штатном режиме и стабильно обеспечивают жителей города теплом и горячей водой.