Благодаря слаженной работе коммунальных предприятий в домах дончан тепло!

20.11.2014

В результате повреждения сетей электроснабжения, подающих электроэнергию на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию, была прекращена подача воды в Донецк.

Во избежание перебоев с подачей тепла жителям города было принято решение в первую очередь  расходовать запасы воды в резервуарах водопроводных узлов на поддержание стабильной работы котельных.

Специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» был организован процесс подвоза воды к источникам теплоснабжения с ограниченным объемом запаса воды для подпитки системы.

Благодаря слаженной работе коллектива донецкой городской теплосети и помощи со стороны КП «Донецкгорводоканал» и КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» уже более суток удается поддерживать тепло в домах дончан.

Так, для непрерывного подвоза воды в 3 смены было задействовано 7 единиц спецтехники и около 100 специалистов. Со стороны КП «Донецкгорводоканал» и КП «ДРСУ» было выделено 5 единиц спецтехники.

Руководство ККП «Донецкгортеплосеть» выражает искреннюю благодарность за содействие директору КП «ДРСУ» Сергею Семеновичу Скиданову и директору КП «Донецкгорводоканал» Юрию Васильевичу Перебейносу, а также сотрудникам данных предприятий.

Коллективная слаженная работа сотрудников коммунальных предприятий позволила в кратчайшие сроки предотвратить возможные негативные последствия. Благодаря ответственности и взаимной поддержке сотрудников ККП «Донецкгортеплосеть»КП «ДРСУ» и КП «Донецкгорводоканал» дончане не ощутили холода в своих домах.