Начало проведения плановых работ по замене сетей горячего водоснабжения

07.11.2014

Одной из основных задач для ДГТС является обеспечение бесперебойного и надежного снабжения потребителей теплом и горячей водой.

В летний период первоочередной задачей стоит подготовить тепловое хозяйство к отопительному сезону, в связи, с чем проводится ремонт оборудования источников теплоснабжения и особое внимание уделяется замене тепловых сетей отопления. В это время ремонт сетей горячего водоснабжения проводится только на аварийных участках.

В процессе эксплуатации сетей горячего водоснабжения и проведения дефектации состояния трубопроводов разработан и утвержден план ремонта сетей горячего водоснабжения на период с ноября по апрель следующего года.

За данный период планируется заменить более 20 километров сетей горячего водоснабжения. Для замены сетей горячего водоснабжения применяются трубопроводы из полимерных материалов, нормативный срок службы которых в 5 раз выше по отношению к стальным трубопроводам.

Выполнение вышеуказанных работ обеспечит снижение количества аварийных отключений и увеличит надежность снабжения горячей водой на много лет вперед. А снижение тепловых потерь приведет к улучшению качества предоставляемых услуг.

Монтаж трубопроводов будет осуществляться без длительных отключений горячей воды. Максимальное время отключения может составлять до 5 часов. Информацию о кратковременных отключениях горячей воды можно будет узнать на сайте предприятия, в разделе «Отключения ГВС».

Просим Вас с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ на территории города, вынужденным недлительным прекращениям подачи горячей воды, в связи, с чем приносим свои извинения.

 

Качество, которому доверяют.

Рады Вас информировать.

ККП «Донецкгортеплосеть».