ККП «Донецкгортеплосеть» подготовилось к весенним паводкам!

14.02.2014

ККП «Донецкгортеплосеть» проведены все необходимые мероприятия для обеспечения бесперебойного функционирования системы теплоснабжения в период весенних паводков. Об этом шла речь в ходе рабочей поездки и.о. вице-премьер министра Украины Александра Вилкула в Донецкую область в первой половине февраля. Он призвал все коммунальные службы уделить особое внимание координации работ по безаварийному пропуску ледохода, наводнения и весенних паводков.

Так, на тепловых районах предприятия были созданы рабочие группы, которыми обеспечивается управление и взаимодействие сил и средств по устранению аварийных ситуаций.

Для предотвращения попадания талых вод проводятся обследования котельных, тепловых сетей и колодцев. Также сотрудниками предприятия была произведена очистка дождеприемных колодцев и водосбросов от льда и бытового мусора, а также усилен контроль за состоянием люков, горловин тепловых камер и дренажных колодцев, находящихся на балансе ККП «Донецкгортеплосеть».

Аварийной службой ККП «Донецкгортеплосеть» проверена готовность техники и организовано круглосуточное дежурство для оперативного принятия мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.