Специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» совершенствуют свои знания и навыки

22.04.2014

17 апреля на базе ККП «Донецкгортеплосеть» состоялся семинар под руководством киевских представителей ООО «ГРУНДФОС УКРАИНА», целью которого стало обучение специалистов предприятия для обеспечения  эффективной работы насосного оборудования.

На семинаре обсуждались условия гарантийного обслуживания, в частности основные требования правил эксплуатации, что позволит продлить срок эксплуатации и не допустить преждевременного выхода из строя оборудования.

Был рассмотрен регламент работ, осуществляемых при вводе насосного оборудования в эксплуатацию. Александр Гамоля, руководитель отдела «Коммунальное строительство» ООО «ГРУНДФОС УКРАИНА» осветил наиболее важные вопросы, которые касались видов и периодичности работ, необходимых для бесперебойного производственного процесса. Он отметил, что грамотная эксплуатация — залог работы оборудования  с максимальной эффективностью.

Участникам семинара также были представлены основные быстроизнашиваемые узлы. Обсуждался вопрос проведения планово предупредительных работ, а именно способы замены быстроизнашиваемых деталей и основные инструменты, необходимые для этих работ.

Стоит отметить, что одним из положительных аспектов сотрудничества с фирмой Grundfos является наличие сервисных центров в нашем регионе, и минимальные сроки поставок запасных частей.

Семинар прошел в теплой дружеской обстановке, в форме диалога с экспертами. Участники получили новые знания и навыки, смогли напрямую услышать ответы на интересующие вопросы и обсудить с коллегами ряд актуальных тем.

По окончании семинара участники получили необходимые информационно-справочные материалы. После онлайн тестирования будут выданы специальные сертификаты на право обслуживания и ремонта насосных агрегатов  Grundfos. Благодаря сертифицированным специалистам ККП «Донецкгортеплосеть» будет обеспечена высокопрофессиональная эксплуатация насосного оборудования, что повысит надежность работы и позволит не допускать чрезмерного износа основных деталей агрегатов.