Гордимся мы профессией своей!

20.05.2014

В ККП «Донецкгортеплосеть» состоялся конкурс профессионального мастерства. «Лучших по профессии» на предприятии определяли в 8й раз. Демонстрация своих умений и пропаганда достижений в духе соревнований – славная традиция и событие, которого в теплосети с нетерпением ждут каждый год.

«Самой лучшей традицией на нашем предприятии, которой мы придерживаемся долгие годы и, надеюсь, будем придерживаться и в дальнейшем, является то, что у нас работают настоящие профессионалы. И это не только те люди, которые участвуют в соревнованиях, каждый сотрудник ККП «Донецкгортеплосеть» – это профессионал. Каждый, выполняя свою работу, реализует миссию предприятия – нести тепло в каждый дом, к каждому сердцу!», – сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

Также он добавил, что смотр-конкурс – один из инструментов стимулирования профессионального развития и повышения мастерства, что имеет принципиальное значение для обеспечения безопасного комфорта всем клиентам предприятия.

Время проведения конкурса символично – празднование успешного отопительного сезона и начало ремонтных работ в подготовке к следующему.

Стать участником конкурса – престижно для любого сотрудника, а победа по праву считается одним из главных профессиональных достижений. В праздничной атмосфере свои навыки и умения продемонстрировали машинисты котлов, слесари-ремонтники, мастера и старшие мастера участков, электромонтеры, электрослесари, электрогазосварщики, водители, машинисты автокранов и экскаваторов. В этом году в конкурс вновь было включено соревнование между экономистами предприятия, которые своими баллами за призовые места смогли повлиять на итоговый результат своего подразделения. 

Поддержать участников и воочию убедиться в профессионализме тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города, приехало немало гостей. Мероприятие посетили председатель Донецкого обкома профсоюза ЖКХ Греськив Иван Николаевич, представители Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета и ветераны труда теплосети. 

В рамках  профессионального смотра работники теплового хозяйства получили возможность проявить свои творческие таланты, представив гостям кулинарные шедевры, произведения художественного и декоративно-прикладного искусства. 

Не остались без внимания и оригинальные стенгазеты, подготовленные абонентными службами предприятия, в которых они сумели отразить новаторские идеи и перспективы развития, профессиональные девизы и лозунги. 

Также традиционно прошел турнир по настольному теннису в парном разряде. В напряженной и интересной борьбе за первенство ККП «Донецкгортеплосеть» уверенную победу одержали Алексей Филипоненко и Евгений Товпенец мастер и слесарь Ворошиловского теплового района.

Профсоюзный  комитет и администрация предприятия поощряют  такие мероприятия и являются непосредственными организаторами. «Для всех работников теплосети – это настоящий праздник… Праздник мастерства и единства духа! В наших соревнованиях нет проигравших. Уверена, что проведение конкурса помогает поднять командный дух, сплотить огромный коллектив и является эффективным средством совершенствования профессиональной компетентности», – сказала Елена Ткаченко, председатель профсоюзного комитета ККП «Донецкгортеплосеть». 

Мастерство и уровень теоретических знаний конкурсантов оценивала компетентная и высококвалифицированная комиссия. В профессиональном мастерстве  в общем командном зачете лучшим был признан Буденновский тепловой район. Второе место занял Автотранспортный цех, а третье разделили Ворошиловский и Куйбышевский тепловые районы.

Чествование победителей состоялось в торжественной и очень теплой обстановке. Лучшие из лучших были награждены премией, почетными дипломами и цветами. Все участники конкурса получили памятные сувениры и материальное поощрение. Высокое профессиональное мастерство показали все без исключения, еще раз с гордостью подтвердив, что являются первоклассными специалистами в свой сфере труда. 

«Гордимся мы профессией своей в теплосети донецкой!» – весь день словно доносилось из каждого уголка. В воздухе торжества витал дух корпоративного коллективизма. А оформление празднования фирменными цветами ККП «Донецкгортеплосеть» и представление обновленного логотипа предприятия, олицетворяющего стабильность и успех, придали особое настроение окружающим.