На объектах ДГТС меняют крышки люков

12.06.2014

ККП «Донецкгортеплосеть» ведет работы по замене крышек люков тепловых камер и тепловых колодцев. Вместо вышедших из строя устанавливаются полимерно-композитные конструкции.

На балансе предприятия более 4,5 тысяч тепловых камер и колодцев. На данный момент все люки закрыты в большей степени бетонными и металлическими крышками, также используется пластик и другие материалы. Люки устанавливаются на смотровых колодцах с целью обеспечения надлежащего состояния подземных коммуникаций, а также для предотвращения травматизма, аварийных ситуаций на дорогах, в пешеходных зонах и на придомовых территориях.

Руководством теплосети было принято решение произвести обследование и заменить люки, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Так, на данный момент уже смонтировано более 260 единиц новых крышек люков из запланированных 1,5 тысяч на 2014 год. Все работы производятся за собственные средства предприятия.

Специалисты ДГТС утверждают, что применяемые пластиковые люки являются хорошей альтернативой стандартным чугунным изделиям и имеют ряд важных преимуществ, среди которых прочность, долговечность и неподверженность воздействию влаги и низких температур. Также немаловажное преимущество – отсутствие интереса к ним со стороны расхитителей вторичного сырья. А ведь зачастую именно кража крышек люков становится причиной аварийных ситуаций на дорогах и несчастных случаев для пешеходов.

ККП «Донецкгортеплосеть» заботится не только о своих клиентах, но и обо всех жителях города.