ДГТС: активная фаза ремонтов

02.06.2014

Специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» ежедневно ведутся ремонтные работы для подготовки теплового хозяйства к зиме на должном уровне. Все мероприятия направлены на обеспечение надежной работы системы теплоснабжения города и предоставление жителям качественных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

По результатам анализа отопительного периода 2013-2014 г. был намечен план действий по подготовке к следующей зиме. Комплекс мероприятий  согласован с каждым районным советом города Донецка. 

На конец мая проведены все регламентные ремонтные работы на 22 тепловых пунктах, что составляет 147%  выполнения текущего графика. Также к эксплуатации уже подготовлены 24 из 177 котельных.

Было запланировано провести ревизию и подготовить 901,2 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. По состоянию на 1 июня подготовка произведена уже на 31%. На новые трубопроводы заменены более 5 км из запланированных 17 км. А работы по капитальному ремонту тепловой изоляции системы транспортировки тепловой энергии выполнены на 3,2 км тепловых сетей. 

«Наступило лето, а значит – ремонтный период в самом разгаре. Сейчас специалистами предприятия выполняется значительный объем работ, при этом  особое внимание уделяется качеству подготовки, предпринимаются все меры для обеспечения безопасной и стабильной работы в новом отопительном периоде. 

Безаварийная работа оборудования на источниках теплоснабжения и удовлетворительное состояние тепловых сетей – залог комфорта наших клиентов в холодное время года. Благодаря квалифицированности наших мастеров и сплочённой работе всего коллектива некоторые мероприятия выполняются даже с опережением утвержденного графика», сказал Виктор Рогачев, директор ККП «Донецкгортеплосеть».

Также он уверил, что тепловое хозяйство будет полностью готово к работе в отопительном сезоне до 25 сентября, как этого требуют установленные «Правила подготовки тепловых хозяйств к отопительному сезону».