Ремонтный период в самом разгаре

18.07.2014

Пройдена половина подготовительной кампании к следующему отопительному периоду 2014-2015г.г. Все намеченные работы ККП «Донецкгортеплосеть» выполняются качественно, в установленные сроки и даже с опережением графика.

Так, уже более 100 котельных приняты в эксплуатацию специальной комиссией, в состав которой входят специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» и инспекторы Госэнергонадзора в Донецкой области. Также к работе в осенне-зимний период уже подготовлено 67 тепловых пункта, это более 64% выполнения графика подготовки к отопительному периоду.

В рамках ремонтного периода выполнен капитальный ремонт семи котлов и пяти баков-аккумуляторов на источниках теплоснабжения ККП «Донецкгортеплосеть».

Согласно утвержденному графику подготовлено 513,3 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. На шести километрах тепловых сетей специалистами предприятия произведен капитальный ремонт изоляции с применением ППУ.

Также выполнена замена 6 км сетей горячего водоснабжения с применением труб из полимерных материалов. Проведение данных регламентных мероприятий позволит стабильно и качественно обеспечивать горячей водой всех потребителей круглый год.

Не позднее 25 сентября текущего года должна быть закончена подготовка тепловых хозяйств к работе в отопительном сезоне, согласно «Правилам подготовки тепловых хозяйств к отопительному сезону», утвержденных Министерством топлива и энергетики Украины и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Украины.