Как сэкономить на коммунальных платежах и наслаждаться комфортным проживанием?

08.07.2014

Рост цен на природный газ, электричество и особенности климатического пояса заставляют жителей нашего города чаще задумываться об экономии энергоресурсов. По мнению специалистов ДГТС, утепление стен дома или квартиры – действенный метод сбережения тепла и, соответственно, финансов.

Что стены здания передают часть тепла в атмосферу – уже давно известный факт, а целесообразность качественного утепления фасадов очевидна. Прироста тепла это не даёт, однако позволяет удерживать внутри помещения более 30% тепла, которое уже оплачено и попросту уходит в воздух. При этом в холодное время года дополнительное использование обогревательных приборов значительно увеличивает коммунальные платежи. 

Изолируя фасады своих квартир, возможно снизить расходы на создание комфортных условий зимой до 70% от текущих. И в первую очередь это касается жителей, проживающих в домах, которые эксплуатируются более 30 -40 лет.

Система утепления фасадов заключается в последовательном нанесении и скреплении на основу здания элементов термоизоляции и утепления. Утепление фасадов проводится несколькими способами, а именно: с помощью герметизации межпанельных швов, вентилируемого утепления фасадов, тяжелым штукатурным способом и с помощью декоративной штукатурки.



Таким образом, утепление фасада обеспечивает надежную звуко- и теплоизоляцию, комфорт и уют для всей семьи без использования внутреннего пространства. Обновление фасада здания и возможность защитить стены от разрушения дополняет ряд преимуществ. А с учетом роста тарифов на тепловую энергию подобная экономия на энергоносителях становится еще более актуальна для семейного бюджета.