Котельные «Донецкгортеплосеть» работают в штатном режиме!

06.08.2014

«Донецкгортеплосеть» продолжает плановую подготовку источников теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. Учитывая сложившиеся обстоятельства в городе, коллектив теплосети работает с полной отдачей для надлежащего обеспечения жителей горячей водой и своевременного окончания ремонтного периода.

На сегодняшний день работают 73 котельных, обеспечивающих горячей водой жителей города. Еще 21 котельная находится на плановом ремонте для подготовки котельного оборудования к отопительному периоду. С связи с повреждениями на канале Северский Донец-Донбасс по распоряжению Донецкого городского головы с 21 июля горячая вода подается с 19.00 до 22.00.

Из-за отключения электроснабжения остановлена работа двух котельных в Куйбышевском районе – кв. 538 и кв.605. Так, без горячей воды остались жители по следующим адресам: ул. Ленкоранская 12, 14, 17, 19, ул. Туманяна 17, 17а, 19, 21, ул. Шахтерской Славы 6, 8, 10, 12, 14, пр. Колхозный 1а, а также детские садики № 364 и №221, общеобразовательные школы №41 и №71 и городские больницы №8, №19.

Также невозможна подача горячей воды для 2-й Городской психоневрологической больницы по причине отсутствия холодного водоснабжения.

Из-за повреждения конструктива котельной в настоящее время горячая вода не подается по адресу ул. Розы Люксембург 77. По состоянию на 6 июля организованы работы по опрессовке газопровода, восстановлению конструктива котельной и инженерных коммуникаций. С 7 июля запланирован запуск данной котельной.  

Несмотря на сложную ситуацию в городе, специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» проводится планомерная подготовка теплового хозяйства к следующему отопительному периоду, все регламентные работы ведутся согласно графику.

Коллектив ДГТС надеется на скорейшее восстановление холодного водоснабжения для возобновления эффективной работы и создания комфортных условий для жителей города.

Потребители, у которых отсутствуют приборы учета, могут ознакомиться с расчетом стоимости горячей воды за июнь-июль 2014 г.. Начисления будут производиться в соответствии с действующим законодательством.