Состояние системы теплоснабжения Донецка на 15.01.15

15.01.2015

В результате артиллерийских обстрелов пострадала еще одна котельная ККП «Донецкгортеплосеть». В связи с прямым попаданием снаряда в котельную Квартала 462 через крышу, частичным разрушением оборудования источник теплоснабжения полностью остановлен.

Данная котельная обеспечивает теплом 11 жилых домов, поликлинику горбольницы №18 и 3 прочих потребителей. Предприятием уже подготавливаются все необходимые материалы и оборудование для скорейшего возобновления подачи тепла, однако из-за продолжающихся боевых действий специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» не имеют возможности приступить к восстановительным работам.

В результате восстановления газопровода среднего давления запущены в работу котельные Горбольницы №18, Квартала 270, Квартала 287, Квартала 518. На текущий момент работникам Донецкгоргаза не удалось возобновить газоснабжение котельной Квартала 454.

В связи с повреждением системы электроснабжения остановлена котельная квартала 538, также еще не восстановлено электроснабжение котельных Донецк-Северный и школы-интернат №5. Данные котельные автоматизированы и работают без участия персонала. Ввиду проведения активных боевых действий на данной территории направить персонал и запустить котельные от дизель-генераторов для восстановления автономного электроснабжения не представляется возможным.

Так, на сегодняшний день без тепла остаются 33 жилых дома, 1 больница, 3 общеобразовательные школы и 5 прочих потребителей.

Работниками коммунальных служб прилагаются максимальные усилия для скорейшего возобновления функционирования систем жизнеобеспечения города Донецка.