Котельные ККП «Донецкгортеплосеть» подают тепло в дома дончан

13.10.2015

Специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» выполнены мероприятия по включению котельных в работу и налажен режим подачи теплоносителя потребителям.

По состоянию на 13 октября 2015 года из 252 котельных не включены в работу 8 источников теплоснабжения. Котельные квартала 434-435 и по ул. Лернера в Кировском районе не запущены, так как 12 октября в течении дня на котельных отсутствовала электроэнергия в связи с проведением энергоснабжающей организацией работ на подстанции «ХБК». Данные источники теплоснабжения будут запущены в работу и подадут теплоноситель потребителям в течении сегодняшнего дня. Еще 6 котельных в Киевском и Куйбышевском районах не включены в работу по причине проведения восстановительных работ силами жилищных организаций по восстановлению жилых домов после артиллерийских обстрелов.

В процессе запуска имели место локальные порывы на сетях теплоснабжения, которые оперативно устранялись специализированными аварийно-ремонтными бригадами.

На сегодняшний день котельные работают в соответствии с нормативными параметрами, нарушений режимов не зафиксировано.

Во время запуска особое внимание уделялось источникам теплоснабжения, работающим на нужды отопления лечебных учреждений, школ и детских садов. Часть таких учреждений по техническим причинам не смогли принять теплоноситель. По данным технического персонала вышеуказанных объектов работы по включению систем теплоснабжения будут выполнены в течении 2-х дней.

Жилищными организациями выполняются работы по включению отопления каждого дома, в связи с чем проводятся мероприятия по удалению воздуха из внутридомовых систем.

Если в Вашем доме будет отсутствовать теплоснабжение полностью или частично по стоякам отопительной системы, необходимо обращаться в адрес балансодержателя здания (ЖЭК, ОСМД, ЖСК, Управляющая компания района), а также районные подразделения предприятия или информационно-коммуникационный центр поддержки абонентов ККП «Донецкгортеплосеть» «24 КОМФОРТ» по любому из номеров:

(062) 311 - 22 - 62

(093) 311 - 22 – 62

Коллектив ККП «Донецкгортеплосеть» благодарит за понимание и сотрудничество! Предприятие обращается к жителям города с просьбой своевременно производить оплату за отопление и горячее водоснабжение. Выражаем особую благодарность всем абонентам, не имеющим задолженности за предоставленные услуги теплоснабжения.