Отопительный сезон в городе Донецке продолжается. Тепловики готовы к проведению ремонтного периода

31.03.2015

Работа источников теплоснабжения для подачи отопления потребителям города продолжается. Котельные ККП «Донецкгортеплосеть» стабильно снабжают теплом жителей Донецка согласно температурному графику.

Отопительный период в городе Донецке, как и всегда, будет окончен после стабилизации погодных условий и установления среднесуточной температуры наружного воздуха более +8 оС на протяжении 3-х дней. Решение о прекращении подачи тепловой энергии потребителям устанавливается Распоряжением Донецкой городской администрации.

После окончания отопительного сезона источники теплоснабжения, работающие только на отопление, будут остановлены для последующего проведения плановых ремонтных работ. Для качественной работы системы горячего водоснабжения котельные и тепловые пункты предприятия будут переведены на «летнюю» схему работы.

По результатам проведенного анализа отопительного периода 2014-2015г.г. разработан комплекс мероприятий по подготовке к следующей зиме. Данные мероприятия включают в себя первоочередные задачи, направленные на восстановление котельных и тепловых сетей после артиллерийских обстрелов, обеспечение надежности систем теплоснабжения, качественное предоставление услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению и безаварийную работу оборудования и тепловых сетей.

Качественное и своевременное выполнение ремонтной программы позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей в предстоящем отопительном периоде.