Качественный и своевременный ремонт котельных и тепловых сетей – надежное теплоснабжение зимой

15.05.2015

В рамках утвержденной «Программы восстановления и развития экономики и социальной сферы города Донецка на 2015 год» на объектах             ККП «Донецкгортеплосеть» проводятся комплексные мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2015 – 2016г.г., которые направлены на восстановление котельных и тепловых сетей после артиллерийских обстрелов, обеспечение надежности систем теплоснабжения, качественное предоставление услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению и безаварийную работу оборудования и тепловых сетей.

Согласно графикам подготовки тепловых хозяйств за первый месяц проведения работ выполнено 100% запланированных мероприятий. Так, в полном объеме выполнены работы по подготовке 4-х котельных и 2-х тепловых пунктов, которые обследованы специально созданной комиссией и имеют акт готовности к отопительному периоду.

Проведена работа по замене 12,4 км тепловых сетей теплоснабжения, из которых 3,2 км сетей горячего водоснабжения с применением труб из полимерных материалов. Выполнен капитальный ремонт котла ДКВР - 4/13 и 3-х баков-аккумуляторов объемом от 100м3 до 400 м3.

В полном объеме выполнены гидравлические испытания тепловых сетей 33 котельных. Специалистами предприятия продолжается работа по гидравлическому испытанию магистральных и распределительных тепловых сетейосновной задачей которых является выявление аварийных участков тепловых сетей и определения плотности и механической прочности трубопроводов, арматуры и оборудования.

Ведутся работы по восстановлению объектов, поврежденных вследствие артиллерийских обстрелов. Из 96 поврежденных объектов 63 восстановлено силами предприятия, благодаря содействию Министерства строительства и ЖКХ Республики в полном объеме восстановлены 6 источников теплоснабжения, еще на 8 объектах на данный момент ведутся работы.

Все работы по восстановлению объектов предприятия будут выполнены до начала отопительного сезона.

Подготовительный период к каждому новому отопительному сезону – самый ответственный этап в работе предприятия. От того, насколько профессионально и качественно будут выполнены все подготовительные работы, зависит тепло и уют в домах горожан.