Пройдена треть подготовки теплового хозяйства города к зиме

18.06.2015

Уже пройдена треть ремонтного периода. Все работы, намеченные планом ККП «Донецкгортеплосеть», выполняются в полном объеме и в установленные сроки.

Подготовка котельных и тепловых сетей предприятия к отопительному сезону 2015-2016г.г. очень важна, поскольку именно своевременное и качественное проведение комплекса подготовительных и ремонтных работ является основным условием стабильного, безаварийного теплоснабжения потребителей в зимний период.

В настоящее время ведутся работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования на объектах предприятия. Так по состоянию на 15 июня к эксплуатации уже подготовлено 43 котельные и 36 тепловых пунктов, что составляет 34% выполнения графика подготовки к отопительному периоду.

С целью качественной подготовки систем теплоснабжения к работе в отопительный сезон 2015 – 2016г.г. запланировано произвести подготовку 901,2 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения (в двухтрубном исчислении). Согласно утвержденному графику, произведена подготовка 348 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении. Проведена работа по замене 10,4 км тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), из них 1,4 км сетей горячего водоснабжения с применением труб из полимерных материалов. Кроме того, на восьми километрах тепловых сетей произведен капитальный ремонт тепловой изоляции.

В рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону по состоянию 15 июня выполнены:

·     капитальный ремонт 5 котлов (котельные: кв.11-18; кв.308; кот.БПЗ; МР Киевский; кв.71-Б);

·     капитальный ремонт 4 баков-аккумуляторов (ТП Закавказский, ТП Ходаковского, ТП Цветочный, кв.581);

·     капитальный ремонт 600 м² кровель и строительных конструкций.

Одной из основных задач по подготовке теплового хозяйства к отопительному периоду является гидравлическое испытание тепловых сетей, как магистральных, так и распределительных, по их результатам выполняются работы по замене тепловых сетей. На сегодняшний день в полном объеме выполнены гидравлические испытания тепловых сетей 90 котельных.

Продолжается восстановление объектов поврежденных в следствии артиллерийских обстрелов. Работы по восстановлению источников теплоснабжения усложнены неоднократными повторными разрушениями. На сегодняшний день из 97 поврежденных объектов 62 восстановлено силами предприятия, благодаря содействию Министерства строительства и ЖКХ Республики в полном объеме восстановлены 9 источников теплоснабжения, еще на 3 объектах на данный момент ведутся работы.

Оплата населения за потребленные тепло и горячую воду, имеет большое значение в вопросах подготовки и своевременного начала нового отопительного сезона. ККП «Донецкгортеплосеть» обращается с просьбой к своим потребителям не накапливать долги, а своевременно оплачивать предоставленные услуги, поскольку своевременная оплата и работа коллектива — это гарантия тепла в ваших квартирах в зимний период!