ККП «Донецкгортеплосеть» пройдена половина ремонтного периода: промежуточные итоги

05.08.2015

Подготовка котельных и тепловых сетей предприятия к отопительному сезону 2015-2016г.г. очень важна, поскольку именно своевременное и качественное проведение комплекса подготовительных и ремонтных работ является основным условием стабильного, безаварийного теплоснабжения потребителей в зимний период.

Пройдена половина подготовительной кампании к следующему отопительному периоду 2015-2016г.г. Несмотря на сложную ситуацию в городе, специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» проводится планомерная подготовка теплового хозяйства к следующему отопительному периоду, все регламентные работы ведутся согласно графику.

По состоянию на сегодняшний день к эксплуатации уже подготовлено 130 котельных и 76 тепловых пунктов, что составляет 54% выполнения графика подготовки к отопительному периоду.

Для качественной подготовки систем теплоснабжения к работе в отопительный сезон выполнена подготовка 709 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения (в двухтрубном исчислении). Проведена работа по замене 19 км тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) и 5 км сетей горячего водоснабжения с применением труб из полимерных материалов. На сегодняшний день активно ведется работа по ремонту тепловой изоляции тепловых сетей. Уже выполнен ремонт изоляции 11 км тепловых сетей.

В рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону выполнены:

- капитальный ремонт 8 котлов мощностью от 1,5 Гкал/ч до 40 Гкал/ч;
- капитальный ремонт 4 баков-аккумуляторов объемом от 100 м3 до 400м3;
- капитальный ремонт 2 961,7 м2 кровель и строительных конструкций котельных и ТП.


Продолжаются работы по восстановлению объектов, поврежденных вследствие артиллерийских обстрелов. На сегодняшний день из 125 поврежденных объектов 62 восстановлено силами предприятия, благодаря содействию Министерства строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики в полном объеме восстановлены 33 источника теплоснабжения. Работы по восстановлению системы теплоснабжения города усложнены неоднократными повторными разрушениями. С целью своевременной подготовки объектов теплоснабжения к отопительному периоду 2015-2016г.г., все работы по восстановлению планируются выполнить до 01.10.2015г.