15 октября – начало отопительного периода в городе Донецке

14.10.2016

Преждевременный запуск системы теплоснабжения регламентирован Правилами в случае снижения среднесуточной температуры наружного воздуха до +8оС на протяжении трех суток. По официальным данным Гидрометеорологической службы МЧС ДНР такой температурный режим начал устанавливаться с 12 октября, в связи с чем, трехдневный период для включения отопления наступит 15 октября 2016 года.

На сегодняшний день, после комплексной подготовки, все котельные СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго», планируемые к работе в отопительном периоде 2016-2017г.г., готовы к подаче теплоносителя потребителям. В сентябре предприятием выполнено заполнение, комплексное опробование и наладка сетей теплоснабжения, согласно утвержденному графику проведения комплексного опробования оборудования перед началом отопительного периода 2016-2017 г.г.

В связи с резким снижением температуры наружного воздуха, по многочисленным письменным обращениям руководителей лечебных, дошкольных и общеобразовательных учреждений, руководством ГК «ДОНБАССГАЗ» совместно с ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» принято решение о включении теплоснабжения таких организаций с 13 октября 2016г. при наличии технической возможности.

Рассмотрев технические возможности системы теплоснабжения города Донецка, СПП «Донецкгортеплосеть» по состоянию на 12:00 14 октября 2016г. включено в работу 45 локальных котельных, которые обеспечивают теплоснабжением 36 больниц города, 14 дошкольных учреждений и 22 общеобразовательные школы.

На основании Распоряжения Администрации города Донецка полный комплекс мероприятий по включению теплоснабжения будет осуществляться с 15 октября 2016 года, на протяжении двух суток. С целью обеспечения стабильного функционирования системы газоснабжения, разработан график поэтапного включения источников теплоснабжения города Донецка.

В первоочередном порядке будут запущены источники теплоснабжения и подключены к теплоснабжению объекты здравоохранения и социальной сферы услуг с постоянным нахождением людей, по которым отсутствовала техническая возможность включения отопления ранее установленного срока.

Информацию по вопросам отопления жители города Донецка могут получить в управляющих компаниях (ЖЭК, ОСМД, ЖСК), обслуживающих их дома. В случае обнаружения вытекания горячей воды на поверхность, сильного парения или для уточнения данных о теплоснабжении дома следует звонить в информационно-коммуникационный центр поддержки абонентов СПП «Донецкгортеплосеть» «24 КОМФОРТ» по любому из номеров:


(062) 311 - 22 - 62
(093) 311 - 22 - 62
 (071) 311 - 22 - 62