Торжественный запуск котельной в пгт. Александровка

18.10.2017


Состоялась торжественная церемония, посвящённая вводу в эксплуатацию газопровода и газовой котельной СПП «Донецкгортеплосеть», обеспечивающей теплом объекты социальной сферы пгт. Александровка. Мероприятие посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, гендиректор ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов, и.о. гендиректора ГП «Донбасстеплоэнерго» Руслан Капленко и другие представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления, журналисты.


  На протяжении трех месяцев проходили масштабные работы для обеспечения комфортных условий проживания жителей прифронтовой Александровки. Для реконструкции котельной с переходом на газовое топливо ГК «Донбассгаз» были выполнены работы по строительству нового газопровода. Под руководством ГП «Донбасстеплоэнерго» специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» в сжатые сроки был разработан проект и произведена реконструкция котельной мощностью 0,9 МВт с прокладкой 686 м тепловых сетей от котельной к потребителям тепловой энергии.

   

Все необходимые мероприятий для включения котельной в работу в отопительном периоде 2017-2018г. были выполнены качественно и в установленные сроки, в чем 17 октября смогли убедиться гости и жители Александровки.


   

Благодарные жители встречали высокопоставленных гостей с хлебом солью под аккомпанемент гармони. В воздухе витал дух настоящего праздника и позитивных перемен.


   

Генеральный директор ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов выступил с торжественной речью и почетно зажег газовый факел, символизирующий ввод в эксплуатацию газопровода.


   

С поздравительной речью и теплыми словами поддержки в адрес жителей Александровки выступили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец и и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин.


   

И.о. гендиректора ГП «Донбасстеплоэнерго» Руслан Капленко рассказал о технических характеристиках котельной, которая оснащена надежным и современным оборудованием, поздравил с началом отопительного периода жителей Донецкой Народной Республики, а также ответил на все вопросы журналистов.


   


Глава Александровской поселковой администрации Константин Чалый отметил, что это знаменательная дата и настоящий праздник для всей Александровки, люди, уставшие от боевых действий, почувствовали заботу, поддержку и получили надежду на позитивные перемены. От имени жителей и себя лично Константин Викторович поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации такого социально значимого проекта по газификации поселка и реконструкции котельной.
Гости и журналисты смогли лично убедиться в безаварийной работе оборудования котельной. Местные жители от всего сердца были благодарны, теперь дети и взрослые получат теплые и комфортные условия для обучения и приятного времяпрепровождения.