Котельные и тепловые сети готовы к началу отопительного периода в Донецке

05.10.2017

Котельные и тепловые сети СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» полностью готовы к началу отопительного периода 2017-2018г.г.

Для обеспечения стабильной подачи теплоносителя потребителям проведены все необходимые технические мероприятия на источниках теплоснабжения и тепловых сетях г. Донецка (и административно закрепленных территорий к городу). Безаварийная работа оборудования на источниках теплоснабжения и удовлетворительное состояние тепловых сетей – залог комфорта дончан в холодное время года. Котельные СПП «Донецкгортеплосеть» располагают резервом тепловой мощности, достаточным для работы в условиях низких температур наружного воздуха.

На тепловых сетях СПП «Донецкгортеплосеть» общей протяженностью свыше 2 тыс. км в ремонтном периоде 2017 года проведены гидравлические испытания, в результате которых выявлены участки тепловых сетей, подлежащих замене. В этот период произведена замена более 40 км тепловых сетей.

К тепловым сетям СПП «Донецкгортеплосеть» подключено более 6,9 тыс. зданий, из них 5 429 — жилые дома, 171 школа, 167 детских садов, 109 лечебных учреждений.


На производственных объектах СПП «Донецкгортеплосеть» проведены совместные противоаварийные тренировки эксплуатационных подразделений и аварийно-диспетчерской службы, в ходе которых отработаны действия оперативного и диспетчерского персонала при ликвидации нарушений работы системы теплоснабжения Донецка в условиях отрицательных температур наружного воздуха.

Дату начала отопительного периода в Донецке устанавливает Администрация г.Донецка, в соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 11.09.2017г. №283. Решение о начале отопительного периода принимается в случае, если в течение трехдневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже 8 градусов Цельсия.