Подготовка к отопительному периоду проходит согласно плану

29.08.2017

Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго» проводится масштабная кампания по подготовке теплового хозяйства города к отопительному периоду. При любых погодных условиях коллектив работает с полной отдачей для надлежащего обеспечения жителей горячей водой и своевременного окончания ремонтного периода.

По результатам анализа отопительного периода 2016-2017 г. был намечен план действий по подготовке к следующей зиме. Все мероприятия направлены на обеспечение надежной работы системы теплоснабжения города и предоставление жителям качественных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

С целью обеспечения надежности теплоснабжения объектов жилищной и социальной сфер летом 2017 г. СПП «Донецкгортеплосеть» передано 48 котельных, которые отапливают детские сады, учебные заведения и больницы. Несмотря на сжатые сроки и внесение корректив в план подготовки к отопительному периоду, специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» направлены все силы для завершения работ качественно и в установленные сроки.

Так, для работы в отопительном периоде 2017-2018г. СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» необходимо подготовить 296 котельных и 101 тепловой пункт. На конец августа после ремонта в эксплуатацию сдана 231 котельная, на 100 тепловых пунктах проведены все регламентные работы. Произведен ремонт более 960 котлоагрегатов. Все объекты проходят тщательную проверку на качество выполненных работ и принимаются в эксплуатацию квалифицированной комиссией.

На протяжении ремонтного периода запланировано провести ревизию и подготовить более двух тысяч км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. На сегодняшний день проведены регламентные работы на 90% сетей, произведена заменена более 34 км тепловых сетей.

«В ремонтный период закладывается фундамент безаварийной и надежной работы зимой. От эффективности подготовки к отопительному сезону будет зависеть то, когда и в каком объеме осенью жители города получат тепло. Сейчас ежедневно ведутся ремонтные работы, и значительный объем запланированных мероприятий уже выполнен. Особое внимание уделяется подготовке вновь принятых источников теплоснабжения, которые раннее эксплуатировались непрофильными специалистами, что, безусловно, повлияло на состояние оборудования и качество теплоснабжения. Обеспечение теплом объектов социальной сферы передано в надежные руки работников СПП «Донецкгортеплосеть» и мы, чувствуя высокую ответственность, прилагаем все старания для предоставления качественных услуг по отоплению новым потребителям», – сказал Владимир Ярошевский, директор СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго»