В социальных объектах пгт.Александровка будет тепло

01.09.2017

Cпециалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго» разработан проект и ведутся работы по реконструкции котельной, обеспечивающей теплоснабжением объекты социальной сферы пгт. Александровка. В новом отопительном периоде дети и школьники получат максимально теплые и комфортные условия для обучения.

В рамках исполнения поручения Главы Донецкой Народной Республики, Александра Захарченко об организации газовой котельной и подачи теплоносителя на объекты социальной сферы пгт.Александровка Марьинского района в июле 2017 г. специалисты СПП «Донецкгортеплосеть» оперативно приступили к выполнению необходимых мероприятий для включения котельной в работу в отопительном периоде 2017-2018г.

Соответствующими профильными организациями Донецкой Народной Республики выполняются работы по обеспечению подачи на котельную газа, воды и электроэнергии.

Проектом СПП «Донецкгортеплосеть» предусмотрена реконструкция котельной с переводом на газообразное топливо для обеспечения качественного теплоснабжения Александровской школы Марьинского района, ясли-сада №35, библиотеки и городского клуба.

На источнике теплоснабжения будет произведен монтаж 2-х котлов по 300 и 600 кВт, выполнена прокладка 686 м тепловых сетей от котельной к потребителям тепловой энергии.

Уже установлено основное теплогенерирующее оборудование, выполнен монтаж насосных агрегатов и технологических баков, окончены работы по ремонту кровли котельной. На сегодняшний день ведутся работы по прокладке тепловой сети и внутренней отделке здания котельной. Работы по реконструкции котельной и прокладке тепловых сетей в пгт. Александровка будут выполнены до 10 октября 2017 года.

«Несмотря на сжатые сроки производства работ и поставки оборудования, реконструкция проходит согласно графику, под постоянным контролем. Пуско-наладочные работы котельной запланированы на первую половину октября и к началу отопительного периода мы будем готовы обеспечить теплом социально значимые объекты пгт. Александровка. Это очень важный проект как для нашего СПП, так и для Республики в целом. Взрослые и дети, проживающие в непосредственной близости к зоне ведения боевых действий, прошли немало испытаний, и наш долг обеспечить их теплом в зимнее время года», – сказал Вадим Боровский, главный инженер СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго».