Завершены профилактические работы, связанные с остановкой горячего водоснабжения

08.09.2017

СПП «Донецкгортеплосеть» завершает кампанию по подготовке к отопительному периоду 2017–2018 годов. Гидравлические испытания тепловых сетей, на время проведения которых производились временные плановые отключения горячего водоснабжения у потребителей, завершены в конце августа.

За это время проведен масштабный комплекс мероприятий по ремонту и подготовке котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей к отопительному периоду 2017-2018 гг. Выполнен текущий ремонт котлов, теплообменных устройств, насосных групп и другого газового и электрооборудования. Также выполнен большой объем работ по капитальному ремонту и гидравлическому испытанию тепловых сетей.

Профилактические работы в 2017 году были начаты позже намеченного срока из-за холодной весны. Несмотря на изменения в графике, все работы на системах теплоснабжения завершены в запланированные сроки.

Для обеспечения надежной работы в зимних условиях, в этом году было уделено особое внимание ремонту магистральных тепловых сетей котельных «МР Магистральный» и «МР Парковый», в связи с чем потребители горячей воды данных котельных не получали горячую воду в течении месяца. Работы по замене сетей завершены в установленные сроки.

В этом году для удобства потребителей на официальном сайте СПП «Донецкгортеплосеть» был разработан и внедрен раздел «Плановые остановки ГВС», где при вводе адреса можно получить информацию о сроках отключения горячего водоснабжения для проведения плановых ремонтов в летний период.