Построено две новые блочно-модульные котельные

12.10.2018

На основании поручений Главы Донецкой Народной Республики «О строительстве модульной котельной, расположенной по адресу: ДНР, г.Донецк, ул.Самарская 1, «Школа № 116», а также модульной котельной, по адресу: ДНР, пгт.Александровка, ул.Школьная, 207, «Амбулатория № 6», специалисты СПП «Донецкгортеплосеть» оперативно приступили к выполнению необходимых мероприятий для включения котельных в работу в отопительном периоде 2018-2019г.

Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» в сжатые сроки были разработаны проекты строительства автоматизированных блочно-модульных котельных. При проектировании и производстве котельных были учтены все требования, установленные для строений данного типа.

Строительство котельных производилось специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» на собственной производственной базе. Котельные, в которых было установлено полностью готовое к эксплуатации оборудование, транспортированы непосредственно к объектам теплоснабжения.


   

 

Установленная тепловая мощность котельной, обеспечивающей теплоснабжение Школы №116 и 1 жилого дома, составила 315 кВт. Для подключения потребителей к источнику теплоснабжения произведена прокладка тепловых сетей длиной 334 м. Тепловая мощность котельной «Амбулатория №6» – 60 кВт, с прокладкой 20м тепловых сетей соответственно. Новые блочно-модульные котельные подключены к тепловым сетям, автоматизированы и полностью готовы к эксплуатации без персонала.

Замена угольных котельных на новые газовые блочно-модульные, позволяет повысить эффективность при генерации тепловой энергии, а также минимизировать выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании топлива.

Качественное обеспечение тепловой энергией таких социально-значимых объектов, как больницы, школы и детские сады всегда было и будет в приоритете.