Завершение ремонтных работ котельной МР-2 в Пролетарском районе

16.07.2018

Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго» завершены масштабные ремонтные работы системы теплоснабжения котельной МР-2 в Пролетарском районе. На сегодняшний день возобновлена подача горячего водоснабжения потребителям.

СПП «Донецкгортеплосеть» проводит комплексные мероприятия по ремонту и подготовке котельных и тепловых сетей города к работе в отопительном периоде 2018-2019 г.г. Специалистами предпринимаются все меры для обеспечения безопасной и стабильной работы оборудования, исключения аварийных ситуаций на тепловых сетях в следующем осенне-зимнем периоде.

Котельная МР-2, расположенная по адресу ул. Раздольная 39, обеспечивает тепловой энергией 141 жилой дом, 6 детских садиков, 3 школы и прочих потребителей. Для обеспечения надежной работы в зимних условиях, в рамках программы по подготовке теплового хозяйства города Донецка к отопительному периоду 2018-2019гг., было уделено особое внимание ремонту данной системы теплоснабжения.

На сегодняшний день выполнен большой объем работ по капитальному ремонту тепловых сетей, срок эксплуатации которых составлял более 35 лет. Произведена замена порядка 1 км трубопроводов, в том числе 700 метров диаметром 530мм. Также силами производственных подразделений СПП «Донецкгортеплосеть» на котельной МР-2 выполнен:

-     капитальный ремонт коллекторов котельной;

-     замена подпиточных насосных агрегатов на более энергоэффективные;

-     замена 350 м. кв. остекления;

-     ремонт помещений котельной и др.

 

Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ежедневно ведутся ремонтные работы для подготовки системы теплоснабжения города на должном уровне. Все мероприятия направлены на обеспечение надежной работы и предоставление жителям качественных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения. Качество и своевременность выполнения ключевых мероприятий находится под постоянным контролем руководства СПП «Донецкгортеплосеть».