ПОБЕДИЛИ 3 Д: ДЕБАЛЬЦЕВО, ДОНЕЦК И ДРУЖБА!

28.02.2019

22 февраля на базе спорткомплекса «Спарта» (г. Донецк) состоялись корпоративные спортивные соревнования среди сотрудников структурных подразделений ГП «Донбасстеплоэнерго». На игровой площадке встретились 13 команд из различных городов Республики. Турнир был организован профсоюзной организацией «Донбасстеплоэнерго» при поддержке администрации предприятия. Такого уровня мероприятие инициировано впервые с начала войны. И символично, что его приурочили ко Дню защитника Отечества – 23 февраля. Тепловики ДНР состязались в двух видах спорта – мини-футболе и настольном теннисе. Борьба была напряженной, а результаты неожиданными.

В соревнованиях приняли участие 100 человек (99 мужчин и одна девушка). Защищали спортивную честь своих подразделений и представители рабочих профессий, и ИТР. А команду футболистов «Ждановкатеплосеть» повел «в бой» лично директор СПП Дмитрий Симуров.

Игры проходили по системе плей-офф (на вылет) и непрерывно длились больше семи часов. Особенно жаркой была атмосфера на футбольном поле. Уровень мастерства команд разный, но победу отдавать не хотел никто. Отсюда и яркие голевые моменты, и красивые пасы, и драматические падения…

Отметим, что на подготовку к турниру было всего две недели. Объединившись в команды, тепловики в нерабочее время активно тренировались. В итоге не просто отыграли, а показали захватывающее спортивное действо.

Турнирный день прошел на одном дыхании, и вот участники уже собрались на торжественном построении. Руководители ГП и профсоюзной организации поблагодарили сотрудников за участие, поздравили и наградили победителей.

Призовые места в соревнованиях по мини-футболу:

• 1-е место – СПП «Дебальцевотеплосеть»;
• 2-е место – СПП «Ясиноватаятеплосеть»;
• 3-е место – СПП «Амвросиевкатеплосеть».

Призовые места в соревнованиях по настольному теннису:

• 1-е место – Евгений Товпенец, СПП «Донецкгортеплосеть»;
• 2-е место – Александр Пряник, СПП «Амвросиевкатеплосеть»;
• 3-е место – Вячеслав Дегтярев, СПП «Харцызсктеплосеть».

Все фавориты турнира получили Грамоты и денежные премии. Профсоюзная организация также вручила коллективам СПП «Дебальцевотеплосеть» и СПП «Донецкгортеплосеть», занявшим первые места в соревнованиях, по микроволновой печи.

Также профсоюз за волю к победе отметил СПП «Донецкгортеплосеть» и СПП «Ясиноватаятеплосеть», которые заняли четвертые места в соревнованиях по мини-футболу и настольному теннису соответственно. Команды получили по пять переносных фонарей.

Кроме того, звание «Лучший игрок» присуждено Михаилу Чеботареву (СПП «Амвросиевкатеплосеть»), а звания «Лучший вратарь» удостоен Михаил Галака («СПП «Ясиноватаятеплосеть»). Их наградили мультиварками.

«Сегодня мы еще раз доказали, что ГП «Донбасстеплоэнерго» – большая и дружная семья. Я горжусь нашим коллективом. Мы вместе обеспечиваем стабильную и качественную работу системообразующего республиканского предприятия. Являемся крупнейшим налогоплательщиком в ДНР. И те социальные проекты, которые сегодня реализуются в Республике, реализуются в том числе и благодаря нам. Мы – мощнейшая коммунальная структура, в составе которой трудятся порядка 12 тысяч человек, – ОТМЕТИЛ РУСЛАН КАПЛЕНКО, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО». – Администрация предприятия тесно взаимодействует с профсоюзной организацией, благодаря чему обеспечен полный пакет социальных гарантий, а также есть возможность организовывать культурно-массовые мероприятия. Уверен, мы еще не раз встретимся в такой атмосфере, чтобы показывать свои спортивные и профессиональные таланты, получить призы».

«Спасибо всем, кто приехал и принял участие в соревнованиях. У нас классный, профессиональный коллектив. В силу обстоятельств уже несколько лет мы не проводили таких масштабных спортивных встреч. Но было огромное желание собраться всем вместе. И в итоге получился настоящий праздник дружбы, мужества и спорта, – ПОДЧЕРКНУЛА ЛИЛИЯ СКОРОПЛЯС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО». – Профсоюзная организация активизирует культурно-массовую работу на предприятии. Мы хотим проводить полезные и интересные мероприятия, которые бы заинтересовали как можно больше работников. Поэтому для нас важна обратная связь от коллектива – не стесняйтесь, высказывайте свои мнения, предлагайте идеи».

После награждения команды не спешили разъезжаться по домам. Общались с коллегами в неформальной обстановке, фотографировались на память. И, конечно, делались впечатлениями. А последних оказался целый океан…




   

   

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО»