«Донецкгортеплосеть» активизирует работы по восстановлению благоустройства

15.08.2019

СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго» выполнило порядка 70% мероприятий, запланированных в рамках подготовки теплового хозяйства республиканской столицы к зиме.

По словам и.о. главного инженера СПП «Донецкгортеплосеть» Вячеслава Ткаченко, специалисты подразделения принимают все меры, необходимые для обеспечения безопасной и стабильной работы оборудования, исключения аварийных ситуаций на тепловых сетях в отопительном периоде 2019-2020 годов.

«Всего к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов запланировано подготовить 288 котельных, 100 тепловых пунктов и более 2 тыс. км тепловых сетей. На сегодняшний день выполнено порядка 70% мероприятий. В частности, завершена подготовка около 1400 м тепловых сетей. Работы проводятся согласно графику», – подчеркнул Вячеслав Иванович.

Одна из важных задач подготовительной кампании – оперативное восстановление благоустройства, нарушенного в ходе проведения ремонтов теплотрасс. Так, СПП «Донецкгортеплосеть» собственными силами выполняет планировку грунта, вывозит строительный мусор, подготавливает разрытия под асфальтирование.


   

 

«Только за последние две недели ликвидировано 115 разрытий общей площадью более 1700 м². На сегодняшний день остается 347 открытых разрытий. В рамках подготовки к празднованию Дня города Донецка планируется ускорить проведение ремонтных работ и восстановление благоустройства», – отметил Вячеслав Ткаченко.

В связи с плотным графиком и большими объемами ремонтные работы и работы по благоустройству территорий проводится и в выходные дни.