1 октября – начало отопительного сезона 2021-2022г

01.10.2021

На основании Распоряжения Главы Администрации города Донецка от 30 сентября 2021 г. №2208 Филиалом «Донецктеплосеть» ГУП ДНР «Донбасстеплоэнерго» 1 октября начаты работы по подаче тепла на лечебные учреждения, жилые дома и социальные объекты города Донецка. Полный комплекс мероприятий по включению теплоснабжения будет осуществляться на протяжении двух суток. С целью обеспечения стабильного функционирования системы газоснабжения, разработан график поэтапного включения источников теплоснабжения города Донецка.

В связи с проведением регламентных работ по переводу котельных в режим работы на теплоснабжение, у потребителей города Донецка возможны перебои в подаче горячей воды.

Во время запуска, особое внимание уделяется котельным, обеспечивающим тепловой энергией лечебные учреждения и детские дошкольные учреждения. В соответствии с графиком в первую очередь подача теплоносителя обеспечивается всем потребителям социальной и жилищной сферы, затем — на промышленные и офисные здания.

Жилищными организациями выполняются работы по включению отопления каждого дома, в связи с чем проводятся мероприятия по удалению воздуха из внутридомовых систем. В случае отсутствия теплоснабжения частично по стоякам отопительной системы дома, необходимо обращаться к балансодержателям здания (ЖЭК, ОСМД, ЖСК, Управляющая компания соответствующего района).

Для уточнения данных о теплоснабжении дома жители города могут обращаться в аварийно-диспетчерскую службу Филиала «Донецктеплосеть» по любому из номеров:


(062) 311 - 22 - 62
(071) 311- 22 – 62