Ремонтные работы завершены

30.09.2021

Специалистами Филиала «ДОНЕЦКТЕПЛОСЕТЬ» ГУП ДНР «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» завершены работы по подготовке теплового хозяйства города Донецка к работе в отопительном периоде 2021-2022 г.г. Все мероприятия, направленные на обеспечение готовности объектов теплоснабжения к эксплуатационным нагрузкам в зимний сезон, выполнены согласно графику.
К работе в осенне-зимний период 2021-2022 г.г. подготовлено 283 котельных, 101 тепловой пункт и более 2 тысяч км тепловых сетей Филиала «Донецктеплосеть». Отремонтировано более 1000 котлоагрегатов мощностью от 0,05 до 50 Гкал/ч, произведена замена насосного оборудования, выполнено техническое обслуживание газоходов, боровов и взрывных клапанов, ревизия и ремонт запорной арматуры, дренажных вентилей, очистка фильтров.



   

   

При подготовке особое внимание уделено ремонту трубопроводов, по которым теплоноситель транспортируется от источников теплоснабжения к домам дончан. Подготовлено более 2000 километров тепловых сетей, произведена замена более 40 километров. Работы по замене сетей горячего водоснабжения производятся круглогодично и продолжаться даже после начала отопительного периода, поскольку только своевременная замена изношенных участков трубопроводов позволит избежать нештатных ситуаций.

На сегодняшний день система теплоснабжения Филиала «Донецктеплосеть» готова к включению в работу в предстоящем отопительном периоде.
 Теплоснабжающая отрасль Республики испытывает большой кадровый дефицит, и Филиалу «ДОНЕЦКТЕПЛОСЕТЬ» ГУП ДНР «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» требуются на постоянную работу слесаря, операторы котельных, машинисты экскаватора, электромонтеры и другие специалисты. Со стороны предприятия работникам гарантируется своевременная оплата труда и полный социальный пакет.