Старт отопительного сезона 2022-2023 гг.

22.10.2022

Отопительный сезон 2022-2023 гг. начался 14 октября с запуска котельных, обеспечивающих теплоснабжением объекты социальной сферы. С 19 октября централизованное теплоснабжение стали получать жилые дома и предприятия. Подготовка к отопительному периоду в этом году дополнительно осложнилась из-за отсутствия стабильного водоснабжения. Это привело к определенным трудностям, связанным с заполнением системы теплоносителем и поддержанием ее функционирования на заданном уровне. Для подготовки теплоносителя на котельных водоснабжение осуществлялось и продолжает обеспечиваться не только при помощи имеющихся водопроводов, но и в значительной степени посредством подвоза ее автомобильными цистернами. Все это было организовано и выполнено в намеченные сроки.

С начала отопительного периода уже были зафиксированы многочисленные случаи несанкционированного отбора теплоносителя гражданами через свои приборы отопления в квартирах. При этом возросший объем потребления тепла в многоквартирных домах фиксируется приборами. Впоследствии это приведет к увеличению начислений для всех жителей таких домов. В случае падения давления в системе отопления котельная останавливается, оборудование выходит из строя. Важно помнить, что, если котельная остановлена, а при этом температура воздуха опускается до отрицательных значений, возрастает риск заморозки теплоносителя в воздушных теплотрассах, а также внутренних системах отопления зданий. В таком случае возобновить теплоснабжение будет возможно только после капитального ремонта внутридомовой и наружной системы отопления.

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ СЛУЧАЕВ СЛИВА ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ИЗ КВАРТИРНЫХ ПРИБОРОВ ОТОПЛЕНИЯ! ПОДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРЕКРАЩЕНИЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ.
ТЕПЛО В НАШИХ ДОМАХ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО!